Какой процент алиментов на двоих детей от разных жен

• г. Самара

У меня двое детей от разных жен. Обе подали на алименты. Какой процент будут с меня удерживать по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Олег. 33% пополам на каждого ребёнка т.е. по 16,5% (если имеется постоянная работа и заработок), если не имеется работы. то в твёрдой денежной сумме, а суммы установит суд.

Добрый день! в соответствии с п.1 ст.81 СК на двух детей подлежит взысканию 1/3 заработка или иного дохода. Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Согласно п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Это будет зависеть от вашей мобильности. Первый рассмотренный иск могут удовлетворить- по 25%, а следующий на 16%, если Вы заявите, что уже обязаны выплачивать. Можете и в ходе рассмотрения первого иска привести доказательства подачи второго. Возможно и здесь не полные 25%