Правомерен ли его отказ в проверке сведений, что я могу требовать от него

У меня в метро украли сотовый телефон, я обратилась в отделение милиции, написала заявление и приложила детализацию звонков (с украденного телефона были сделаны звонки после его кражи). Перезвонив через несколько дней в милицию я получила ответ "мы не будем проверять эти номера потому что их "пачками" продают без паспорта". Подскажите пожалуйста, правомерен ли его отказ в проверке сведений, что я могу требовать от него, и в течение какого срока я могу получить письменный ответ на мое заявление?
Лучший ответ

Обращаетесь с жалобой в соответствующую прокуратуру на бездействие сотрудников милиции и напринятие мер по возбуждению уголовного дела