Что делать, если в квитанциях за ЖКХ появились дополнительные строки за установку общедомового счетчика ХВС и теплосчетчика?
За октябрь и ноябрь 2013 г в квитанциях за услуги ЖКХ появились доп. строки установка общедомового счетчика ХВС и установка общ. теплосчетчика. В квартире у меня стоят счетчики на холодную воду и горячую, за отопления у меня взымается плата ежемесячно (май, июнь, июль, август, сентябрь включительно) . На сколько законно такое взыскание за установку общедомовых счетчиков?
Лучший ответ
Наталья
законно - согласно последним правительственным постановлениям. Установка общедомовых счетчиков потребления коммунальных услуг - обязательна для собственников жилых помещений в доме.
Спасибо за ответ!