Ситуация с наследованием - как получить долю отчима в доме без приватизации?
Здравствуйте. 1) Если ваша бабушка уже собственник земельного участка, как вы пишите, то нет необходимости вновь приватизировать этот же земельный участок. Бабушка сама вправе распоряжаться своей собственностью.
2) Вы указаны в завещании, поэтому тетя и дядя не смогут вам препятствовать в получении доли в наследстве после смерти бабушки. Даже если в последствии завещание бабушка отменит, вы все равно получите долю в наследстве по закону, в размере, которую бы получил ваш отец, если бы был жив к моменту открытия наследства. Так как вы будете являться наследником по праву представления.