Прозрение после закрытия кредита - задолженность в банке не сообщена, сумма просрочки растет. Что делать?
В 2008 году был взят кредит в росбанке на покупку машины. В 2010 году образовалась задолженность, затем осуществлялись платежи в соответсии с графиком, сумма была дажа больше. В августе 2013 года был осуществлен последний платеж, и только тогда мы узнали о задолженности при закрытии кредита. Банк до сих пор не подал иск в суд прошло уже 3 месяца, сумма просрочки растет. Как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
взять расчет долга и пойти в суд с оспариванием этой суммы и по ст 333 ГК РФ снижать ее
Тут два выхода: либо Вы погашаете задолженность, либо ждете пока банк обратиться в суд.
Здравствуйте!
Необходимо упредить действия банка и обратиться с иском в суд о расторжении кредитного договора и заодно снижать неустойку на основании положений закона.
В производстве нашего бюро много таких дел,готовы Вам помочь,обращайтесь.