Если нет, то может ли муж приватизировать эту квартиру на себя и наших детей без моего согласия?
Уважаемая Татьяна! Если при приватизации родителями квартиры Вы были включены в договор будучи несовершеннолетней на момент подписания договора, то сейча Вы можете снова единожды участвовать в договоре приватизации занимаемой с семьёй муниципальной квартиры. Если же Вы были совершеннолетней при приватизации квартиры с родителями, то снова участвовать в договоре приватизации Вы не сможете, однако Ваше письменное согласие на приватизацию квартиры мужем и детьми обязательно, т.к Вы можете быть против и квартира останется муниципальной. Муж без Вашего согласия осуществить приватизацию не может. Основание: Закон РФ от 04.07.1991 № 1541-1(ред. от 29.12.2004) "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(с изм. и доп., вступившими в силу с 01.03.2005).