КТ Социальная инициатива - условия при выходе из товарищества и возможность требования договора о долевом строительстве
Уважаемая Н.П. Шлыкова,
Просмотрев предоставленную Вами выдержку из дополнительного договора, поясняем:
1) В соответствии с Гражданским Кодексом РФ договором признается соглашение лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.
2) Не смотря на то, что Вы не лишены права попытаться достигнуть соглашения о заключении предварительного договора, содержание дополнительного соглашения на случай расторжения договора не содержит обязательств Товарищества по заключению предварительного договора и не дает Вам права требования заключить в обязательном порядке такой предварительный договор.
Соглашаясь с ответом на вопрос №292941, подтверждаем, что правовая оценка договоров не является бесплатной услугой и Вам следует обратиться в платную консультацию.
С Уважением,
юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ