Повреждение дороги при строительстве дома - проблемы для магазина и поиски правового решения
иск называется негаторный к застройщику и параллельно к подрядчику так как застройщик может сьехать на его действия, в мировой суд по месту совершения данного происшествия , собрать показания свидетелей или предоставить их в суд а также приветствуются фото или видеоматериалы. Суд может отказать в приеме но обязательно распишет причину отказа и в таком случае скорее всего надо скооперирываться с собственником территории которую развалили . скорее всего муниципалитет собственник дороги. Вот так удачи Вам.
простите Ольга в мировой иски до 50 000 рублей а в Вашем случае даже скорее всего отправят в арбитраж а условия подачи заявлений можно посмотреть на ихнем сайте