Чем, каким договором и когда лучше воспользоваться для переоформления квартиры от чужого человека в этом году или в следующем.?

• г. Киров

Можно ли продать квартиру не выписывая отттуда самого квартиросъемщика, просто для того, чтобы квартиру оформить на другого человека, через куплю-продажу, т.е. документы чтобы были на другого человека, а прежний хозяин остается там жить. Подскажите пожалуйста, где это можно узнать. И еще объясните мне, чем отличается дарственная, оформленная через нотариуса от договора дарения, которая оформляется в простой письменной форме. Чем, каким договором и когда лучше воспользоваться для переоформления квартиры от чужого человека в этом году или в следующем.?

Буду очень признательна за ответ.

С уважением Раиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рамса! Если желаете приобрести квартиру и при этом , чтобы продавец там остался проживать - оформите договор купли-продажи с рентой.Дарственная в простой письменной форме - когда размер небольшой. Но дарственная недвижимости всегда - через нотариуса.