Проблемы с подключением коммуникаций к новому дому - отсутствие разрешения от водоканала, проложенная канализация на участке, несоответствие строительных норм и отсутствие возможности подключить электричество, газ и водоп
Построил дом Кадастровый номер есть Водоканал не даёт разрешения на строительства По моему участку проходит канализация Строительные нормы соблюдены Не могу подключит Электричество Газ Водопровод.
Условия выдачи разрешения на строительство определены статьей 51 Градостроительного кодекса РФ. Если они соблюдены, представлены все необходимые документы, отказ является незаконным и может быть оспорен в судебном порядке. К сожалению, ввиду чрезмерной краткости Вашего вопроса с полнотой оценить, насколько обоснованным или необоснованным был отказ не представляется возможным