Очень хотелось бы узнать, какими законами и статьями регулируется право женщины

• г. Краснодар

Очень хотелось бы узнать, какими законами и статьями регулируется право женщины, муж которой нанес ей тяжкие телесные повреждения. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Независимо от родственных отношений, нанесение тяжкого вреда здоровью квалифицируется по ст. 111 УК РФ, если только Вы правильно употребляете термин "тяжкие телесные повреждения". С уважением, Дмитрий Константинович.