Водитель под алкогольным опьянением наехал на пешехода в жилой зоне - сколько компенсации за моральный вред возможно получить в суде?
Водитель наехал на пешехода в зоне действия знака Жилая зона, был в состоянии алкогольного опьянения, лечение проходило более 3 недель. Сколько можно заявить моральный вред в суде?
Лучший ответ
Просите больше - дадут меньше. Такой принцип. Вы можете заявить и миллион. Реальное взыскание в пределах двух-трех десятков тысяч, может больше в зависимости от обстоятельств.