Имеет ли право частный эвакуатор забрать машину на штрафстоянку?

Вопрос №2930368 из г. Таганрог
опубликован 18.11.2013, 17:50
Имеет ли право эвакуатор забрать машину если нет знака работает эвакуатор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автотранспорт находится в неположенном месте и игнорирует указания знака, то инспектор, составив протокол, имеет право удалить машину на штрафстоянку, т.к. автомобиль допустил нарушение ПДД (например, встал под знаком стоянка запрещена).

19.11.2013, 00:37

Если имеет место быть нарушение ПДД, то имеет право забрать авто

19.07.2014, 18:29

Да, имеет право, если машина припаркована с нарушением ПДД.

19.07.2014, 18:29

Здравствуйте! Да, имеет полное право.

14.11.2014, 21:47

Здравствуйте! Имеет право

17.05.2015, 15:50

Если нарушили - имеют.

25.07.2015, 09:44

НЕТ, конечно не имеет право.

УДАЧИ ВАМ

18.11.2015, 17:19

Здравствуйте!

НЕТ, не имеет права

УДАЧИ ВАМ

09.02.2016, 11:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право эвакуировать машину, если знака о том, что работает эвакуатор нет.

16.03.2016, 23:24

Здравствуйте! Да, конечно

17.03.2016, 00:14

Юридические услуги в Таганрог

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских