Я в отпуске написал заявление на увольнение обязан ли я отработать две недели.
Добрый вечер!
Вопрос решается по соглашению сторон.
По законодательству - Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели. В это время НЕ входят отпуска, отгулы, больничные.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.