Как правильно подать на алименты, если брак не зарегистрирован, а у мужа ещё есть ребёнок от первого брака и платит ему алименты.

Лучший ответ

Елена, Вы просите у суда взыскать , предположим, 1/4 от всех видов заработка, при этом попробуйте доказать, что муж имеет доход, позволяющий содержать обоих детей и др. А уж прерогатива суда- определить, в каком размере алименты взыскивать. Обычно- 16 %.

Спасибо за ответ!

Подаете заявление в мировой судебный участок о вынесении судебного приказа, в котором описываете ситуацию и просите взыскать денежные средства на содержание Вашего ребенка, но при условии, что его отцовство в отношении Вашего ребенка установлено.

Спасибо за ответ!