На данный момент в данной квартире проживаю я и мой муж (который прописан в другом месте).
У меня такая ситуация: 2 х комнатная неприватизированная квартира. В ней прописано 4 человека (я, мой брат, мой отец и моя мать). Родители разведены, мать лишена родительских прав. После развода родителей и решения матери родительских прав нами был подан иск «О выселении в связи с невозможностью совместного проживания без предоставления места жительства», который ничем не закончился. Мы уехали жить к родителям отца. 2,5 года мать проживала в квартире одна, не платила за квартиру, продавала имущество, пила и т.д. Квартира была признана не пригодной для проживания детей (есть документы). В мае 2002 года мы с отцом приехали жить к ней, но с нами она прожила 2 недели и ушла. Нами был сделан ремонт. После этого был суд в ДЕЗом за долги по квартплате. Долг был разделен. Свою часть мы заплатили, она свою нет. После этого намечался еще один суд, но мы доплатили ее часть и долг был погашен. Все время проживания в этой квартире (с мая 2002 г) я исправно плачу за квартиру. На данный момент в данной квартире проживаю я и мой муж (который прописан в другом месте).
И вот теперь она хочет вернуть жить к нам. Ни я, ни мой муж этого не хотим.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не допустить ее проживания в данной квартире. Могу ли я не пускать ее? Могу ли я ее выписать?
Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не можете. Ваша мать может вселиться в судебном порядке, так как имеет полные права на квартиру. И может, в свою очередь, требовать выселения Вашего мужа, так как она не давала согласия на его вселение.