Мой бывший парень, находящийся в пьяном состоянии, угрожает мне и отказывается уходить - Как защитить себя и какая уголовная ответственность может быть ему предъявлена?
Ко мне позавчера приходил мой бывший молодой человек в пьяном состоянии хочет, чтоб я к нему вернулась... и не хочет чтобы я уехала в другой город к другому парню. После долгих выяснений отношений дошло до драки, в ходе которых мы нанесли друг другу телесные повреждения. Вчера я обратилась в полицию и написала заявление приходили участковые разговаривали с ним, сошлись на том что мы мирно расходимся и что я вызвала полицию в состоянии страха. Он до сих пор находится у меня дома и не хочет уходить, как бы я по хорошему его не просила. Как мне объяснили сотрудники полиции Дело пока не в ходе, пока я к ним не приду. Вчера он ушел. Сегодня он звонил и угрожал мне, что никуда меня не отпустит. Сейчас даже боюсь выйти из дома, а завтра идти на работу, потому что я уверена что он придет и что-нибудь со мной сделает. Подскажите как поступить? Какая уголовная ответственность ему грозит?
Лучший ответ
Не открывайте дверь указанному лицу. По факту угроз можете снова подать заявление.
Не открывайте дверь. По факту угроз можете снова подать заявление.