Судом установлен размер ежемесячных алиментов на ребенка - 2 938,50 рублей или 1/2 прожиточного минимума на детей. Возможно ли повышение суммы при увеличении прожиточного минимума?
Прожиточный минимум в регионах и субъектах РФ меняется ежеквартально.
В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 07.11.2013 № 679 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за III квартал 2013 года" величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2013 года составила: в расчете на душу населения - 7083 руб., для трудоспособного населения - 7555 руб., для пенсионеров -5759 руб., для детей - 7295 руб.