Риски покупки квартиры у несовершеннолетнего собственника - как минимизировать риск обмана и провести безопасную сделку
Если дом еще даже в эксплуатацию не введен, то право собственности на него еще не скоро будет оформлено...я бы не стала приобретать, если условием продажи, является покупка такого дома...
Юридическое сопровождение сделки может осуществить только АДВОКАТ, обратитесь за консультацией к адвокату, т.к.Ваш вопрос не простой и без изучения документов не предоставляется возможным Вам ответить правильно и в полном объеме. Звоните,поможем.
Если Вам квартира нравится, документы в порядке, разрешение органа опеки имеется, то можете приобретать эту квартиру. Вам останется только проверить правоустанавливающих документов. Поступите проще- идите к нотариусу, он сразу определит, возможна ли данная сделка. Деньги пока не отдавайте за квартиру. Если нотариус согласится оформить сделку купли-продажи, то тогда можно отдавать деньги за квартиру.