Умер хозяин машины два года назад, когда его жена сможет оформить ее в наследство и как долго это все оформлять, куда обращаться?
Юлия, здравствуйте! Если супруги были вместе зарегистрированы на одной площади на день открытия наследства, либо супруга уже обращалась к нотариусу в положенный шестимесячный срок с заявлением о принятии наследства, то в суд обращаться не нужно. Нотариус выдаст супруге свидетельство о праве на наследство после предоставления всех необходимых документов. Перечень документов назовет нотариус.
И вот если нотариус откажет, то только тогда нужно будет обратиться в суд, доказывать фактическое принятие наследства (не срок восстанавливать!!).
С уважением,
Харченко О.В.
Срок для вступления в наследство пропущен. Нужно обращаться в суд. После вступления решения суда в законную силу и оформления женой прав на себя, может продать.
Оформлять наследство нужно было у нотариуса в течении 6 мес. со дня смерти. Теперь нужно обращаться в суд. Веду такие дела