Поручитель с девичьей фамилией и нежилой пропиской - что будет, если меня не смогут найти и не смогут связаться?
Будут ли меня искать, если я была поручителем под девичьей фамилией и прописка у меня была в детском доме на данный момент уже не действующем пригодным под снос. Сейчас я прописана в нежилой квартире и есть ещё двое поручителей кроме меня. И когда у меня истечёт срок давности как у поручителя если меня не найдут и не на какие контакты не с кем не пойду.
Лучший ответ
Кредитор будет обращаться по адресу, указанному в договоре поручительства. Это означает, что в исковом заявлении он пропишет этот адрес и все судебные повестки будут идти на него. Сообщить об изменении адреса должны Вы (это типовое условие договора). Если кредитор обратиться за взысканием в течение срока поручительства, не найдя Вас, все негативные последствия этого будете нести именно Вы. Однако, кредитор по своему выбору может обратиться к любому из поручителей.
Спасибо за ответ!