Как мать одиночка без жилья может получить жилье через адвоката?
Я мать одиночка мы с двумя детьми прописаны у родственников так как у родителей нет квартиры они прописаны в том доме которого уже не существует 18 лет нас туда не прописывают. Могу ли я получить жилье? Мы живем в съемной квартире. У меня есть шансы через адвоката получить квартиру?
Лучший ответ
Обращайтесь в орган местного самоуправления с заявлением о признании Вас нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма согласно ст. 51 ЖК РФ.
Затем подождёте в очереди и получите жильё от муниципалитета, если ранее не приобретёте себе жильё (или право пользования жилым помещением).
Спасибо за ответ!