Как перераспределить доли в квартире между мной и братом, если я еще не оформил свою часть?

• г. Рязань

Родители оформили мне дарственную на 2/3 квартиры.1/3 принадлежит брату. Свою часть я еще не оформляла на себя. Можем ли мы с братом перераспредилить свои доли, чтобы каждому было поровну? Нужно ли для этого сначала оформить свою долю (2/3) на себя, а потом делить поровну или можно это сделать сейчас. Или могут быть другие варианты для передела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сначала надо оформить на себя, так как без государственной регистрации сделка не вступила в законную силу и Вы не вправе каким - либо образом распоряжаться своими земельными участками.