Как поставить ребенка на очередь в детский сад в Калуге для мамы-одиночки с пропиской в другой области и можно ли подавать заявления в несколько садиков?
На основании Постановления Городского головы г. Калуги "Об утверждении правил приема детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования"
( в редакции постановления Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 08.11.2007 № 209-п, Городской Управы города Калуги от 09.10.2009 № 218-п, 09.08.2010 № 249-п, 13.05.2011 № 115-п), чтобы встать на очередь на устройство ребенка в детский сад в г. Калуге, Вам и Вашему ребенку нужно иметь хотя бы временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) в г. Калуге. Если ее нет - на очередь Вы не встанете.