В Постановлении указано, что свидетельство о праве собственности должен выдать земельный комитет.

• г. Армавир

В 1995 году было издано Постановление администрации о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно. В Постановлении указано, что свидетельство о праве собственности должен выдать земельный комитет. Наследодатель умер в 2004 г., свидетельство о праве собственности так и не получив. Нотариус требует с наследников предоставить свидетельство. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!Если наследодатель подал документы на приватизацию земли, но не успел получить свидетельство о праве собственности , то свидетельство должны выдать свидетельство.Если ситуация не такая, то обратитесь с заявлением и документами в Земельный комитет, что Вы являетесь правопереемником умершего.Или в судебном порядке признавать правопереемство.