Возможно ли наследование ребенка от отца, при разводе и неоформленном наследстве между отцом и его братом?
Может ли ребенок вступить в право наследования после смерти его отца, при этом мы с ним были в разводе, и при условии что его отец вступил в право наследства в месте со своим братом после смерти их родителей, но так и ни чего не оформили. Вступали в наследство мой муж и его брат 50-50%
Согласно ГК, ваш ребенок является наследником первой очереди, и не зависимо от того, есть ли завещание или его нет, должен получить часть данной квартиры. А какую часть, зависит уже от наличия других наследников, а так же наличия завещаня.
В данном случае ребенок может претендовать на наследство
добрый день!
Ребенок является наследником в данном случае. Обратитесь к нотариусу с заявлением.