Проблемы с выплатой автомобиля - Как решить спор с владельцем и избежать уголовного наказания?

Мы у знакомых взяли авто под рукописную расписку: Что я обязуюсь в течении 10 месяцев до 10 числа выплачивать определённую сумму, два месяца мы выплачивали а сейчас возникли материальные проблемы. Хотим обратно отдать машину и забрать половину выплаченной суммы, но они отказываются, грозят подать на угон. Как поступить в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Подадут на угон-ст306 -УК РФэто для них.

Подайте сами в суд о расторжении договора после напрвления им требования.

Спасибо за ответ!

Ваши разногласия с бывшими собственниками возможно будет решить скорее всего только в судебном порядке. Расписка очень часто приравнивается к договору купли-продажи, в такой договор расторгается либо по обоюдному согласию, либо в судебном порядке.

Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, а я могу остаться без выплаченных денег вообще. Спасибо.