Увольнение по п. 5 ст 81 ТК РФ, увольняемого работника надо письменно предупредить за три дня?

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ст. 81 п.5 ТК РФ

увольнение

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Нет - в данном случае предупреждать работодатель не должен об увольнении.