Спор с клиентом - Как расторгнуть договор без судебного разбирательства?
Помогите! Мы ИП, продажа мягкой мебели по образцам, заключили договор с клиентом, одной ткани нет в наличии и будет ли на 100% не известно, предложили клиенту перевыбрать ткань-отказ, сказала будет ждать, предложили подписать допсоглашение о увеличении срока поставки-отказ, предложили расторгнуть договор-отказ, сказала будет судиться с нами. В нашем договоре не прописано, что можем расторгнуть договор в одностороннем порядке. Все переговоры велись по телефону, с момента подписания договора прошло 8 р.д. Как нам расторгнуть договор без суда?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению, договор можно расторгнуть только двумя способами - либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Иного не дано. Поэтому, придется договариваться, раз вы не хотите суда: либо делать скидку, либо искать такую ткань в другом месте.
Спасибо за ответ!