Налогообложение при покупке квартиры в Болгарии гражданами РФ - как это работает?
Я, гражданка РФ, покупаю квартиру в Болгарии. Буду 3 года платить за нее в рассрочку (37 тыс евро), затем стану собственником. Там собираюсь платить все налоги по закону. Подлежит ли эта квартира налогообложению здесь, в РФ? Слышала, что якобы два раза (здесь и там) налог не берут, но так ли это?
Лучший ответ
Налоги на недвижимость платятся по месту находения недвижимости и определяются законодательством того государства, где недвижимость находится.
Спасибо за ответ!