Какой минимальный срок временной регистрации?
Ответ: В законодательстве Российской Федерации касательно временной регистрации для иногородних и иностранных граждан минимальный срок временной регистрации достаточно четко не прописан. Он может составлять и один день, так как заявление на получение временной регистрации предусматривает исчисление только в днях.
Но здесь возникает уже другой вопрос. Гражданин, находясь в другом городе, обязан оформить регистрацию по истечении девяноста дней со дня прибытия. Более того, сама процедура занимает около трех дней, иногда более. Поэтому может не быть смысла указывать в бланке заявления столь маленькие сроки. Чаще всего минимальный срок регистрации составляет 6 месяцев.