Об упрощенном порядке приобретения гражданства для граждан Киргизии в Российской Федерации - требования и положения Соглашения от 26.02.1999 года.
В соответствии со ст. 14 фз рф "О гражданстве РФ", ваш брат имеет право на прием в гражданство РФ в упрощенному порядке. Соглашением между Киргизской Республикой и Российской Федерацией от 28.03.1996г., установлен упрощенный порядок приобретения гражданства, для которого достаточно наличия одного из следующих условий :
а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Киргизской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал постоянно на их территории на 15 декабря 1990 года и проживает на день вступления в силу настоящего Соглашения;
б) при наличии у заявителя родственников по прямой линии: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки, постоянно проживающих в государстве приобретаемого гражданства и являющихся его гражданами.
Для получения гражданства необходимо представить : заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающий наличие одного из вышеуказанных условий.
Дополнительные вопросы и подробности по тел. 8 985 999 0639 Валерий Юридическая фирма "ПРАВО - РИЭЛТИ"