Размышления о присвоении фамилии и удочерении ребенка - судебная перспектива
Если на момент суда о лишении родительских прав задолженность по алиментам будет погашена, суд вероятнее всего оставит иск без удовлетворения.
Здравствуйте, Марина Владимировна
Чтобы ему было сложнее погасить все долги советую Вам взыскать с него через суд еще и неустойку за просрочку уплаты алиментов. Если значительный долг неустойка вырастает до очень внушительных размеров.
А на Ваш вопрос никто Вам точно не ответит, кто ж его знает на чьей стороне будет суд, Вы пока с требованиями не определились, удочерять хотите или лишать родительских прав?