Может ли матерям-одиночкам, учащимся в колледже, помочь закон в случае пропусков и неуспеваемости?
Я мать-одиночка, учусь на 3-ем курсе в колледже. Мне приходиться работать, уже месяц не посещаю учебу. Скоро сессия, есть неуспеваемось по многим предметам... Могут ли меня отчислить? Существует ли закон в помощь матерям-одиночкам, которые учатся?
Уважаемая Екатерина !
У любого учебного заведения имеется Устав (его можно найти на сайте этого учебного заведения и скопировать), где подробно расписано об основаниях отчисления из учебного заведения, а также о возможности взять академический отпуск.
Студенты все обязаны учиться без "хвостов" или избавляться от них своевременно. И ни у одного студента нет "льгот" для плохой учебы.
Удачи Вам.