Юридические вопросы в связи с наследством родной сестры - действительность доверенности и процедура вступления в наследство

• г. Топки

Умерла родная сестра. Двоюродная сестра 78 лет тайно, через мужа моей родной сестры, который от запоя был не в себе, сделала доверенность на оформление всех документов для вступления в наследство, заверенную председателем сельсовета. Через день после подписания этой доверенности муж сестры тоже умирает. 1. Что я, родная сестра, должна предпринять, чтобы вступить в право наследования, так как я наследник первой очереди. Детей у сестры нет, родители давно умерли. 2. Имеет ли юридическую силу данная доверенность, так как она заверена не юристом и без присутствия мужа моей сестры о чем сказал сам председатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вы должны просто подать заявление нотариусу о вступлении в наследство

Здравствуйте, Людмила Ивановна.

Вам следует обратится к нотариусу для принятия наследства.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.