Прапорщик ФСИН - Как дослужить 10 недостающих месяцев до пенсии?
Я прапорщик внутренней службы ФСИН России, 50 лет 24 июля 2014 года, предельный возраст был продлен на 5 лет, на 24.07.2014 года до начисления минимальной пенсии не хватает 10 месяцев. Есть ли варианты дослужить эти месяцы.
Виктор Иванович, вариантов нет. Тем более, что возраст уже продлевали.
Сотрудники, достигшие предельного возраста, установленного статьей 59 Положения для состояния на службе в уголовно-исполнительной системе, подлежат увольнению в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением. (Приказ Минюста РФ от 06.06.2005 N 76
(ред. от 29.07.2008)
"Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы")