Родионов признан безвестно отсутствующим - какие действия следует предпринять?\n\nПроекты документов:\n\n1. Заявление на признание Родионова безвестно отсутствующим:\n\nУважаемый (название суда),\n\nЯ, Петрухина (

• г. Ульяновск

Родионов и Петрухина, имевшие двух малолетних детей, расторгли брак. Родионов сказал, что уезжает на заработки в Якутию, но никто не должен знать, где он находится. Бывшей жене он посоветовал через год подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим, что позволит ей получать пенсию на двоих детей по случаю потери кормильца. По заявлению Петрухиной через год суд вынес такое решение, на основании которого ей была назначена пенсия на детей. Спустя два года после вынесения иного решения стало известно, что Родионов осужден и отбывает наказание.

Обоснуйте, какими лицами и какие действия должны быть предприняты в приведенной ситуации. Напишите проекты соответствующих документов.

Ответы на вопрос (1):

Задачки студенты решают сами.