Ситуация с угрозами от жены друга - какие статьи могут применяться?

• г. Челябинск

Так получается что прошлой зимой я познакомилась с парнем. Он начал уделять мне знаки внимания, в итоге во время нашего общения выясняется что он женат, и есть ребенок. Общение я решила не прекращать, т.к. в этом не видела ничего серьезного. Тем более мы с ним перестали видеться и только созванивались. Летом он меня пригласил на базу отдыха отдыхать, т.к. там отдыхали его коллеги (он работает в полиции) я не долго думала, да и он просто уговорил и пояснил, что все будет нормально. В итоге я приехала все было хорошо, но мне утром на работу, а он напился. На работу я уехала с его знакомым, т.к. только он был трезв (да и он сам это предложил). Мы доехали нормально, он взял мой номер телефона (не знаю зачем дала, но что сделано, то сделано) и тут то все и началось. С другом общение полностью почему то прекратилось, но начались постоянные звонки от этого (назовем его Х). В итоге Х постоянно искал повода для встречь, а я постоянно отговорки не могу... занята сильно и т.п. Я из таких людей что не могу послать матом, как это бы сделала другая. Он меня пытался встретить постоянно, звонил ночами (когда я просыпалась у меня на телефоне было более 30 пропущенных). В итоге когда он мне отправил очередные смс - либо забыл их удалить, либо специально, но их увидела его жена. Теперь получается он (Х) ей рассказал где я живу, работаю. Она мне звонит с угрозами и пишет закопаю, приготовлю блюдо из твоего ебала, проститутка, шалава и многое другое. Последнии дни я начала звонки записывать. И теперь у меня есть ее слова, то что она действительно ищет встреч. Но в последнее время по моему это вообще не она звонит, а жена друга. В принцепи мне не важно кто звонит, я хотела бы уточнить по какой статье я ее могу привлечь (т.к. я с ней не встречалась и это все устные угрозы). Но факт то, что она приезжала ко мне на работу, я в данный день отдыхала, и это могут подтвердить мои сотрудники. Если это жена друга звонит сейчас, то она тоже работает как я знаю в полиции. И мне интересен тот факт, что возможно информацию которую она узнает про меня это из моего личного дела. Но это всего лишь догадки.

Спасибо заранее за ответ. Хочу точно узнать статью по которой ее привлекут! Я уже начинаю боятся за свою жизнь!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление участковому предоставить смс распечатку

Привлечь сложно будет. Если только будет доказан факт

Статья - Вы верно назвали - угроза жизни