Какая фамилия поможет мне избежать проблем с получением гостевой визы в США?
Право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено, если он:
имеет допуск к гостайне;
проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
подозревается или обвиняется в совершении преступления;
осужден за совершение преступления;
уклоняется от наложенных судом обязательств:
предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
является сотрудником ФСБ.
Ограничение на выезд за границу может быть наложено на должника, не исполнившего в установленный срок, без уважительных причин, требований содержащихся в решении суда. Обязательно заранее перед поездкой проверьте, нет ли у Вас долгов перед судебными приставами ( можно на сайте судебных приставов).
Наличие судимости у супруга не является препятствием для пересечения границы.
Здравствуйте, Настя!
после вступления в брак и изменения фамилии, документы на девичью фамилию у Вас стали недействительными.
Вам нужно ехать по действительным документам
с уважением Алексей