Могу ли я первым выкупить участок, к которому я оформил документы?

• г. Тамбов

На участок, примыкающий к моему участку, я оформил все документы к выкупу (подписи от соседей, геодезию, кадастровый паспорт). Теперь участок выставили на торги. Появились еще заявки на выкуп этого участка. Имею ли я право первоочередного выкупа?

Заранее благодарен за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Олег

если бы на участке находилось строение - ваша собственность, то право выкупа у вас бы было (ст. 36 земельного кодекса РФ). В данном случае -права нет

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЛИ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ утверждены Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 N 808.

В зависимости от вида торгов победителем торгов являются:

- для аукциона: Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

- для конкурса: победителем конкурса признается участник торгов, предложивший наибольшую цену или наибольший размер арендной платы при условии выполнения таким победителем условий конкурса...

У Вас нет преимущественного права на выкуп