Вопросы использования изображений знаменитостей в коммерческих целях и правообладание на них
Можно ли использовать фотографии знаменитостей (а также эти же фотографии, но с изменениями) в коммерческих целях, например для печати на футболках? Кто может запретить такое использование - фотограф или лицо на фото? Можно ли самому нарисовать знаменитость (стать, по-идее, автором) и затем использовать рисунок / фотографию? Разве возможно доказать, что я нарисовал какое-то определенное лицо? Похожесть ведь можно обосновать случайностью, воображением итд...
Запретить может только лицо на фото. Сами можете нарисовать лицо,похожее на знаменитость.Это будет Ваша интеллектуальная собственность,которой Вы имеете право распоряжаться самостоятельно