Пенсионеры Новосибирска стали жертвами мошенничества - компания обманула их с обещанием установки окон со скидкой, но деньги собрали и пропали
В Новосибирске существует некая фирма ООО Социальные окна В декаду пожилых людей в газетах, интернете прошла реклама для пенсионеров об установке окон со скидкой 50%. Деньги с пенсионеров собрали и дальше продолжают вымогать, а окон пенсионеры не видят. По адресам указанным в договорах фирма не существует, реквизиты в договоре отсутствуют, т. е. обращаться нам некуда. Хотим обратиться в прокуратуру и налоговую с просьбой установления адреса и нарушением законодательства. Но фактически мы не знаем адреса и не знаем как вернуть деньги. Помогите пожалуйста консультацией правильности постановки вопросов по мошенничеству... 2845842 (после 18 час.)
тел. 8 952 924 60 66 или vali-kp@mail.ru
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в полицию в райотдел, по месту передачи денежных средств.
Будет проведена проверка и по факту проверки будет принято процессуальное решение.
Заявление подаётся в простой письменной форме с описанием события. По факту обращения Вам обязаны выдать талон уведомление.
Спасибо за ответ!
Мошенничество- это хищение чужого имущества ( ваших денег) путем обвмна, либо злоупотребления доверием.
Исходя из этой формулировки и составляйте заявление.
Спасибо за ответ! Большое спасибо за подсказку