Какой код ОКВЭД применять для ООО, выдающего процентные займы под залог личного движимого имущества?
Вопрос: ...ООО, применяющее ОСН, планирует выдавать процентные займы физлицам под залог личного движимого имущества. В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД), утвержденном Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст, данный вид деятельности не поименован. При этом подгруппа 65.22.6 Предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества не подходит в данной ситуации. ООО не является ломбардом, условия выдачи займов отличаются от критериев, указанных Федеральным законом от 19.07.2007 N 196-ФЗ о ломбардах. Какой код ОКВЭД необходимо применять в данном случае?
Лучший ответ
Ваш вопрос не подпадает под те, на которые консультация может быть дана бесплатно.
Вы - не то лицо, которое может нуждаться в срочной помощи, и не то лицо, юридическую безграмотность которого следует ликвидировать.
Консультация вам может быть дана только на платной основе.
Стоимость консультации - 2500 рублей, по 100% предоплате.