Гарантии для физического лица в случае ликвидации юридического лица во время судебного разбирательства
А скажите пожалуйста как быть в ситуации когда физическое лицо подало в суд на юр лицо, а в период судебного разбирательства это юридическое лицо ликвидировалось. Какие существуют гарантии для данного физ лица.
Нужно смотреть как оно ликвидировалось. Для этого есть специальный порядок. Если решение суда будет в вашу пользу, то ваши требования должны быть включены в реестр требований кредиторов - если юр. лицо объявили банкротом. Если в добровольном порядке, то нужно будет обжаловать решение регистрационного органа, о ликвидации юр. лица. В любом случае, нужно смотреть документы и уже на основании документов, определяться с вашими действиями. Обращайтесь, помогу.