Имеет ли льготы по оплате за обучение семья с ребенком-инвалидом?
Здравствуйте!
Согласно п. 9 Правил оказания платных образовательных услуг (Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706), Исполнитель обязан до заключения договора и в период его действия предоставлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Согласно п. 4 Правил, Исполнитель вправе снизить стоимость платных образовательных услуг по договору с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств исполнителя, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц. Основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг устанавливаются локальным нормативным актом и доводятся до сведения заказчика и (или) обучающегося.
Таким образом, будет ли снижена стоимость для вас необходимо узнавать в ВГУЭС. Возможность снижения предусмотрена, но это не в обязательном порядке.
Здравствуйте. Извините за выражение, но не стану писать лишнего и не стану вешать Вам лапшу на уши, но у учителей нет льгот по оплате обучения детей в ВУЗе на платной основе. Для педагогов предусмотрены другие льготы и среди предусмотренных такой льготы нет.