В настоящее время общим собранием членов был избран новый председатель.
Очень прошу ответить! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Существует Потребительский гаражно-строительный кооператив. В настоящее время общим собранием членов был избран новый председатель. Однако старый председатель не желает по каким-то причинам передавать полномочия, и в том числе передавать все документы, печать и т.д.. Сейчас мы собираемся подавать в мировой суд иск. Вопрос как правильно назвать иск, как правильно сформулироватьпросьбу суду (обязать передать полномочия или...?) и на что можно ссылаться? Заранее спасибо.
Уважаемый Олег,
Просите суд обязать бывшего председателя передать Потребительскому ГСК документы, печать и т.д.
На всякий случай можете одновременно с иском просить суд о принятии обеспечительных мер - запретить бывшему председателю пользоваться документами, печатью и т.д.
Руководствоваться прежде всего своими учредительными документами и решением общего собрания членов кооператива, на котором был избран новый председатель.