Наезд на пешеходном переходе - последствия и компенсация при наличии алкогольного опьянения пострадавшего
Все зависит от того как вы договоритесь. У меня в практике к 2011 г. клиентку сбили на пеш. переходе,(ушиб ноги и гематомы предплечья, головы) она перебегала дорогу. Виновник предложил 60 000 руб, я пытался ее уговорить, что сумма нормальная берите. Она настояла на судебном процессе- итог 7 000 руб взыскано судом с виновника и все. По другому процессу я наоборот настоял на судебном решении, (потерпевшая шрам на лице, сделали экспертизу- обезображивание лица, необходима пластическая операция, взыскали 230 000 руб. А тот факт, что дед был пьян большего значения для суда иметь не будет, да и не верится, что в 83 года в хлам! Ваши нарушения по сведениям ГИБДД,, пешеходный переход,будут иметь место, и то что вы управляли средством повышенной опасности,а то что вы мать одиночка не имеет значения. Совет договаривайтесь и с дедом и с ГИБДД.. Не можете сами доверьте это дело адвокату. Удачи.
Татьяна, анализ делают, но все равно ДТП на пешеходном переходе. Так что не правы ВЫ в любом случае. Более того. как владелец средства повышенной опасности, даже если бы Вы были правы, все равно должны были бы выплачивать компенсацию за причиненный вред здоровью.