Вопрос по получению пожизненной группы инвалидности после операции - какой закон регламентирует этот процесс?
У моего супруга уже 6 лет 3 группа инвалидности нам 2 недели назад сделали операцию кист перетональное шунтирование можем ли мы сделать пожизненую группу какой закон это регламентирует.
Основанием для присвоения группы является соответствие лица тем или иным критериям установления инвалидности, которые определены Кабинетом министров Украины [2].
Группа инвалидности может быть определена на определённый срок и без срока переосвидетельствования. Остановимся сегодня на состояниях, при которых группа инвалидности устанавливается без срока переосвидетельствования.
Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических состояний, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности устанавливается без срока переосвидетельствования, определена приказом Министерства здравоохранения Украины от 05.09.2011 г. №561 «Об утверждении Инструкции об установлении групп инвалидности» [3].
Дополнительно ссылка на сайт, который может быть вам полезен