Как оформить передачу доли по договору дарения в приватизированной квартире, где в свидетельстве указано 3 человека без определения долей?

• г. Москва

Сын хочет передать свою долю в приватизированной квартире матери. В приватизационном свидетельстве 3 чел.-супруги и их сын (без определения долей). Какие документы нужны для оформления передачи доли по договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Договор дарения 1/3. Кадастровый паспорт на квартиру. Справку о зарегистрированных.Уточнить список документоы можно на сайте Росреестра.

Первый ответ неверен. Нужно определить доли вначале. Можно все в одном договоре прописать. Кадастровый паспорт нужен только если в Росреестре нет сведений о квартире (ранее не регистрировалось право). Обращайтесь, все оформлю юридически грамотно.

Для начала, как Вам и написали выше требуется составить соглашение об определении долей, после этого, или одновременно (Росреестр обычно на это идет) можете подавать на регистрацию перехода права договор дарения (составляется в простой письменной форме и нотариального заверения не требует).

ООО "Результать" ответ правильный