Как и когда можно забрать ребенка из СИЗО для избежания перевоза вместе с матерью, осужденной за распространение наркотиков?
Моя сестра осуждена за распространение наркотиков, уже в СИЗО родила ребенка, условий содержания никаких. Кто и через какое время может забрать ребенка домой, что бы не допустить перевоза вместе с матерью по этапу. Помогите!
Лучший ответ
В соответствии со ст. 100 Уголовно-исполнительного кодекса РФ она может при своем согласии на это передать ребенка родственникам. Может оставить при себе в доме ребенка, если такой организован при СИЗО.
Спасибо за ответ!